В РИСУНКАХ ДЕТЕЙ - ЛИКИ БУДУЩЕГО

Скорнякова З. В.

Подведены итоги I этапа конкурса рисунка и плаката "Экологический взгляд в будущее", который проводится в рамках программы "Школьная экологическая инициатива". На конкурс, представлено 55 работ, выполненных дошкольниками и школьниками из шести поселков Гатчинского района - Сиверский, Войсковицы, Никольское, Новый Свет, Верево и Терволово.

Сюжеты рисунков и плакатов, поступивших на конкурс, соответствовали ранее заявленным экологическим темам. Самой популярной у юных художников стала тема "Природная среда: прошлое, настоящее, будущее". Она и собрала самый богатый урожай. На II этап регионального конкурса в Санкт-Петербург отправится 15 работ. Значительная часть из них принадлежит учащимся Сиверской школы искусств.

Второй, по количеству лучших работ, оказалась тема "Удивительный и загадочный мир ноосферы". Во II этап конкурса вышли 9 работ, авторами которых являются учащиеся Войсковицкой гимназии, Веревского детского сада, Никольской школы и опять же Сиверской школы искусств.

Другие темы экологического конкурса также нашли отзвук в чутких сердцах маленьких художников. Ведь, рисуя, они выражали не что иное, как обеспокоенность за свое будущее.

Газета "Гатчинская правда" № 39 от 8 апреля 2000 г.
  Перейти к оглавлению   Milonic DHTML Menu

Powered by Яndex


ахщтшэу@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100