ЛЮБИ И ОЧИЩАЙ И СВОЙ, И ФИНСКИЙ КРАЙ

Алехина Татьяна

7 февраля Гатчину посетила финская делегация, в составе которой был и инспектор по делам образования и культуре Паули Раутами. Цель гостей - сотрудничество между городами Ленобласти и страны Суоми в рамках экологического образования и воспитания школьников.

В качестве своего партнёра финская сторона выбрала школу № 9. Программа "Школьная экологическая инициатива" продолжает привлекать в свои ряды школьников. На 2000-й год уже составлен план, который одобрен главой Гатчинского района А.А. Ледовских. Среди мероприятий - проведение исследовательских работ со школьниками и студентами, экологический мониторинг в микрорайонах и волостях Гатчинского района, организация ставших уже традиционными акций - "Чистый школьный двор", "Нет - несанкционированным свалкам!". В планах руководителя движения С.М. Мирошкиной привлекать школьников и студентов к экологическим мероприятиям, конкурсам, олимпиадам.

Для детей будет проведено "Экошоу-2000", летом организован экологический лагерь. Завершением работы, как всегда, станет издание сборников трудов самых юных экологов. В этом году в свет выйдет юбилейный сборник "Экология. Безопасность. Жизнь", выпуск 10.

Газета "Гатчина-ИНФО" № 7 от 17 февраля 2000 г.
  Перейти к оглавлению   Milonic DHTML Menu

Powered by Яndex


ахщтшэу@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100