ВНИМАНИЕ КОНКУРСЫ!

"Экологический взгляд в будущее"

Так называется объявленный на днях Гатчинский региональный конкурс детского экологического рисунка и плаката, девизом которого стал призыв: "Природа - дом твой. Береги его!" Конкурс проводится в рамках плана "Общероссийских Дней защиты от экологической опасности-2000" экологическим движением "Гатчина - Гатчинский район - С-Петербург - Кронштадт", осуществляющим программу "Школьная экологическая инициатива". Организаторы конкурса поставили перед собой несколько целей: прежде всего, это привлечение внимания учащихся к проблемам окружающей среды, пропаганда экологических знаний, поддержка талантливой молодежи и ориентация ее на бережное отношение к природе родного края. Оргкомитет конкурса, в состав которого вошли представители СЕМТО Госатомнадзора России, Гатчинского комитета по охране природы, Управления образования МО "Гатчинский район", отдела образования МО "г. Гатчина", СМИ и других организаций предлагают принять участие в конкурсе дошкольников от 3-х лет и школьников с 1 по 11 кл.

Сюжеты рисунков и плакатов, присылаемых на конкурс, могут быть самыми разными и отражать такие темы, как "Природная среда - прошлое, настоящее, будущее", "Экологический взгляд на город (деревню, поселок) будущего", "Экологически чистые технологии (транспорт, промышленность, энергетика) будущего столетия", "Человек XXI века - гражданин Земли", "Животные будущего", "Удивительный и загадочный мир ноосферы".

На конкурс принимаются рисунки и плакаты, выполненные графическими материалами (акварель, гуашь, темпера, тушь, карандаш), а также компьютерная графика. Работа не должна превышать размеров 50х50 сантиметров и должна быть оформлена по паспорту (ширина поля 5 см). На оборотной стороне указываются: фамилия, имя, возраст ребенка, место учебы ( школы, название учреждения, телефон), а также город или район; фамилия, имя, отчество руководителя (преподавателя).

Конкурс будет проходить в 3 этапа:

1-й этап продлится до 25 марта с.г.

25 марта, после подведения итогов 1 этапа конкурса, рисунки и плакаты лауреатов Гатчинского регионального конкурса будут отправлены на Санкт-Петербургский региональный конкурс, который объявлен с 1 апреля 2000 года

2-й этап продлится до 20 мая и 3-й этап - до 15 ноября с.г.

Работы будут оцениваться по 2 номинациям (рисунки, плакаты); по 4 возрастным группам (дошкольники, младшая - до 9 лет, средняя - с 10 до 13 лет и старшая - от 14 лет и старше). Итоги будут подводиться по 4 категориям (дошкольники; образовательные школы; художественные школы и школы искусств; изостудии, клубы, кружки).

Работы на конкурс принимаются по адресу: 188300, Гатчина, ул. Подрядчикова, 13, городская библиотека № 2, т. 358-13 или 188300, Гатчина, Орлова роща, ПИЯФ РАН, Программа "Школьная экологическая инициатива" т. 392-38, 464-94.

Газета "Гатчинская правда" № 12 от 3 февраля 2000 г.
  Перейти к оглавлению   Milonic DHTML Menu

Powered by Яndex


ахщтшэу@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100