ЛАУРЕАТЫ РАЙОННЫХ,
ОБЛАСТНЫХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОЛИМПИАД


Советов Сергей,
студент 3 курса СПб ГТУ
растительных полимеров

Появился я впервые в экологическом лагере в 1996 году под предлогом прохождения летней практики (я учился в Ленинградском областном политехническом лицее г. Гатчины на первом курсе). О Стелле Марковне и ее программе «Школьная экологическая инициатива» я узнал от Бухвалова Юры, который занимался по этой программе с 1995 года.

Первая моя работа, которую я сделал совместно с Завьяловым Михаилом и Бухваловым Юрием в летнем лагере «ЭКО-96», называется «За жизнь без катастроф! Интегральные факторы риска и обеспечение экологической безопасности в г. Гатчине и Гатчинском районе». Она напечатана в информационно-исследовательском сборнике «Экология. Безопасность. Жизнь», выпуск № 3, 1996, стр. 70-96.

Во время прохождения практики принимал активное (насколько мог в то время) участие в оформлении (компьютерная графика) информационно-исследовательского сборника «Экология. Безопасность. Жизнь», выпуск № 4, 1997.

В 1997 году летом я участвовал в «ЭКО-97», где сделал работу по программе «Corel Photo-Paint 5.0 и его применение для оформления экологических работ» и практическую работу «Общественный экологический мониторинг в Гатчинском регионе». Обе эти работы напечатаны в информационно-исследовательском сборнике «Экология. Безопасность. Жизнь», выпуск 5, 1997, стр. 142-153, 161-178.

На Международной «Биос-олимпиаде-97» за работу награжден дипломом II степени. По итогам работы в экологическом движении за 1997 год награжден почетной грамотой Президиума Совета Федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В 1997 году стал членом экологического движения и сейчас продолжаю работать, отвечаю с 1998 года за страничку в интернете.

Благодаря участию в реализации программы «Школьная эколо-гическая инициатива» и понимая важность решения экологических проблем в нашем регионе, я выбрал себе специальность «Защита окружающей среды», которую осваиваю уже третий год в Государственном технологическом университете растительных полимеров на химико-технологическом факультете. Принимаю активное участие в подготовке оригинал-макетов информационно-исследовательских сборников «Экология. Безопасность. Жизнь».

Поздравляю участников экологического движения «Гатчина – Гатчинский район – Санкт-Петербург – Кронштадт» с десятилетним юбилеем, желаю творческих успехов в экологическом образовании подрастающего поколения.

  Перейти к оглавлению   Milonic DHTML Menu

Powered by Яndex


ахщтшэу@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100