ИТОГИ РАБОТЫ ЛЕТНЕГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ
"ЭКО-99", ПРОВОДИМОГО В РАМКАХ ОБЩЕРОССИЙСКИХ
"ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ-99"
ПО ПРОГРАММЕ "ШКОЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА"

"ЭКО-99" был организован Экологическим движением "Гатчина - Санкт-Петербург" и проводился на базе ПИЯФ РАН, СЕО ГАН, школы-лицея № 3, при финансовой поддержке Правительства Ленинградской области, Администрации МО "Гатчинской район" и МО "город Гатчина"

Девиз лагеря "ЭКОЛОГИЯ. БЕЗОПАСНОСТЬ. ЖИЗНЬ"

Основная цель проведения летнего экологического лагеря - практическое обучение участников (детей и руководителей) основным методам полевых и лабораторных исследований по направлениям программы "Школьная экологическая инициатива", чтение общих лекций и лекций по направлениям, а также проведение учебных экскурсий и практических занятий. В экологическом лагере "ЭКО-99" отдыхали и работали учащиеся следующих школ Гатчинского района: Рождественской, Пламенской, Высокоключевой, Таицкой, Никольской, Войсковицкой, Терволовского клуба "Радуга" Войсковицкой гимназии и школ № 3; № 9; № 1; № 4 г. Гатчины.

Направления работы "ЭКО-99":

  1. Экологическая безопасность
  2. Медицина и экология
  3. Ландшафтная экология
  4. Экология парка
  5. Контроль химических, физических и биологических факторов окружающей среды
  6. Инженерная экология

Все лекции, полевые исследования и практические занятия в лабора-ториях велись по направлениям программы, кроме того, были общие мероприятия для всех участников "ЭКО-99".

Общие лекции по всем направлениям

Общие практические работы

Помимо практических работ по темам направлений, участникам лагеря была предоставлена возможность использовать компьютерную технику для подготовки докладов на конференцию, ознакомления с миром INTERNET, электронной почтой. Большой популярностью пользовались компьютерные экологические игры, компьютерное тестирование по экологии.

Общие экскурсии в ПИЯФ РАН

Общие познавательные экскурсии

  Перейти к оглавлению   Milonic DHTML Menu

Powered by Яndex


ахщтшэу@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100