ДЕЛА ИДУТ - КОНТОРА ПИШЕТ

О том, чем закончилось выступление С.М. Мирошкиной в Госдуме

В адрес директора ПИЯФ РАН В.А. Назаренко и главы администрации МО "Гатчинский район" А.А. Ледовских пришли сообщения из Комитета по экологии Государственной Думы Российской Федерации.

В письмах говорится о том, что в ходе парламентских слушаний на тему "Проблемы экологического воспитания и образования в России", проведенных Комитетом 22 сентября, с большим интересом был заслушан доклад заслуженного эколога Российской Федерации, руководителя программы "Школьная экологическая инициатива" С. М. Мирошкиной на тему: "Реализация программы "Школьная экологическая инициатива" в Гатчинском регионе Ленинградской области".

Директора ПИЯФ РАН В.А. Назаренко Комитет по экологии благодарит за "организационную, материальную и научную помощь в реализации названной программы и за предоставление научно-технической базы для школьников".

Главе Гатчинского района А.А. Ледовских Комитет сообщает: "Ваш опыт помощи общественной организации в реализации программы "Школьная экологическая инициатива", осуществляемой в рамках системного подхода к решению важнейших проблем воспитания подрастающего поколения, является бесценным, ибо дает наглядный пример положительного решения экологических задач в условиях дефицита ответственности власти... Благодарим Вас за финансовую помощь указанной программе, выражаем надежду на дальнейшее развитие программы и других экологических инициатив... Убеждены, что развитие экологического воспитания в противовес технократическому и схоластическому является действенным инструментом решения социальных и экономических проблем общества".

Сообщения подписаны В.В. Тетельминым, заместителем председателя Комитета по экологии.

Газета "Гатчина - ИНФО" № 42 от 22 октября 1998 года
  Перейти к оглавлению   Milonic DHTML Menu

Powered by Яndex


ахщтшэу@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100