НАГРАДЫ ГАТЧИНСКИМ ЭКОЛОГАМ

Григорьева Л.В.

22 июня в г. Пскове состоялась церемония награждения победителей III Международного экологического конкурса "Мир воды глазами детей", среди которых была и Гатчинская команда.

Нелегким было состязание, в котором участвовали экологи не только из России, но и из стран Прибалтики.

В состав жюри вошли известные ученые-исследователи, представители видных общественных организаций Швеции, России, Эстонии и Латвии. Победителей определяли по следующим номинациям: по рисунку среди трех возрастных групп (от 4 до 9 лет, 9 - 14 и от 15 до 18 лет), по литературным и исследовательским работам по экологии.

Гатчинские школьники победили в номинации "Исследовательские работы", набрав из 100 баллов 96. И это был закономерный итог огромной многоплановой работы, проведенной (и продолжающейся в настоящее время) Гатчинским экологическим движением по программе "Школьная экологическая инициатива". На конкурс были выдвинуты изыскательские работы неоднократных победителей областных олимпиад Михаила Завьялова, Михаила Бутянова и Юрия Бухвалова, ставшего в этом году лауреатом общероссийской олимпиады (руководители И.Н. Дунаева и С.М. Мирошкина), которые и были признаны жюри лучшими. Они получили самую высокую оценку и отмечены как "прекрасные работы, имеющие научное и практическое значение".

Гатчинская команда привезла домой Диплом и Почетную грамоту за 1 место в номинации "Исследовательские работы" в III Международном конкурсе "Мир воды глазами детей". И это не единственная награда. За активное участие и успешное выступление в экологических конкурсах в прошлом году Михаил Завьялов и Юрий Бухвалов получили путевки в Международный экологический лагерь. Они едут в Германию.

Газета "Гатчинская правда" № 71 от 4 июля 1998 года
  Перейти к оглавлению   Milonic DHTML Menu

Powered by Яndex


ахщтшэу@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100