ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ-98

В январе 1998 года в Гатчинском районе проходила районная олимпиада школьников по экологии.

Первое место в этой олимпиаде завоевала команда из Таицкой средней школы - Юрий Бухвалов (9 кл.), Михаил Завьялов и Михаил Бутянов (10 кл.). Отличились они и на третьем (областном) этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии, которая проходила в Санкт-Петербурге 13 - 14 февраля с.г. Юрий Бухвалов стал лауреатом областной олимпиады, заняв 1 место, а Михаил Завьялов и Михаил Бутянов вышли на третье место.

С 20 по 26 апреля в г. Саранске проходила Всероссийская олимпиада школьников по экологии среди учащихся 9 - 11 классов, организованная Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации. В олимпиаде приняли участие 33 школьника 9-х классов из разных регионов России, занявшие первые места на региональных олимпиадах по экологии.

Юрий Бухвалов вместе со своим наставником И.Н. Дунаевой, преподавателем биологии и экологии Таицкой средней школы, были участниками этой олимпиады. В сложных состязаниях Юрий победил, заняв третье место. Домой он привез Диплом и ценный подарок.

Руководитель программы "Школьная экологическая инициатива" С.М. Мирошкина обратилась в редакцию с просьбой поздравить с заслуженной победой Юрия Бухвалова и И.Н. Дунаеву. Слова благодарности за поддержку экологического движения она адресует главе администрации МО "Гатчинский район" А.А. Ледовских, зам. главы администрации В.С. Коновалову и депутату Законодательного собрания Ленинградской области Ю.П. Кокошникову.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем юным экологам дальнейших успехов.

Газета "Гатчинская правда" № 56 от 28 мая 1998 года
  Перейти к оглавлению   Milonic DHTML Menu

Powered by Яndex


ахщтшэу@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100