ЭКОЛОГИ ОБРАЩАЮТСЯ К НАСЕЛЕНИЮ

На территории Ленинградской области идут с 15 апреля 1998 г. по 5 июня Общероссийские "Дни защиты от экологической опасности", о чем уведомляет Обращение Общероссийского организационного комитета Дней защиты, в котором, в частности, сказано:

"Ухудшается здоровье населения, тесно связанное с состоянием ок-ружающей среды. До 30% опасного сокращения средней ожидаемой продолжительности жизни приходится на экологические причины.

Массовыми остаются нарушения конституционных прав человека на благоприятную окружающую среду и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Сегодня приоритетным направлением Дней защиты в год, провозглашенный Организацией Объединенных Наций годом прав человека, остается борьба за право каждого россиянина на экологическую безопасность и охрану здоровья.

Наш общий долг - объединить усилия органов исполнительной власти , местного самоуправления, товаропроизводителей, общественных организаций, всего населения для экологического возрождения России".

Общероссийский организационный комитет обращается ко всем нам с предложением провести массовые мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей (1 июня), второму Всероссийскому съезду по охране природы (3-4 июня); Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога Российской Федерации (5 июня), "призываем ученых и специалистов, студентов и школьников, пенсионеров, каждого россиянина принять активное участие в Днях защиты от экологической опасности, внести свой посильный вклад в создание здоровой окружающей среды, сделать жизнь наиболее безопасной для нынешнего и будущих поколений, встать в ряды участников массового движения за экологическое возрождение России".

Газета "Гатчинская правда" № 56 от 28 мая 1998 года
  Перейти к оглавлению   Milonic DHTML Menu

Powered by Яndex


ахщтшэу@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100