ЛЮДИ И ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

ПРОБЛЕМЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Исполнитель работы — Прохоров Вадим (7кл.), школа №3, г.Гатчина

Руководитель работы: Сумачёва З.А.

Население в мире растёт очень быстро. За последние сорок лет оно удвоилось. В 2200 году оно будет составлять 10000 млн. Наши города будут намного больше. Там будет много фабрик и много дорог. Нам нужно будет много воды и много естественных ресурсов. Энергетики говорят, что мы будем иметь серьёзные проблемы в будущем. Они утверждают, что мы должны изменить мировоззрение нашего использования энергии и естественных ресурсов.

  1. Мусор и его переработка.

    Каждый день мы перерабатываем милионы тонн мусора. Половина его - бумага, которую можно использовать вновь. Типичные семьи в Европе или Америке выбрасывают более одной тонны мусора каждый год, но мы можем и должны перерабатывать его. Если мы будем его перерабатывать, мы сэкономим деньги, энергию и натуральные ресурсы. Переработка воскресных газет "New-York Times", например, спасает 75000 деревьев каждую неделю.

  2. Мусор и проблема его уменьшения.

    Часть мусора, который мы выбрасываем, биологически не распадается. Пластик, металл и химические вещества не исчезнут сотни лет. Мы также производим много ненужных вещей, как упаковочные материалы. Всё это загрязняет воздух, землю и воду. Загрязнение будет очень большой проблемой в будущем. Мы должны избегать использовать биологически неразрушаемые материалы. Мы также должны уменьшить производство ненужных вещей. В магазинах, например, мы скажем: "Нет, спасибо", если нам преложат упаковать покупку.

  3. Рекомендации для улучшения ситуации

Существует 350 мусороперерабатывающих станций, которые производят энергию из мусора. Больше всего их в Европе и Японии. В Лондоне такие станции сжигают 40000 тонн мусора в год. Они превращают воду в пар. Пар приводит в действие генератор. В Нью-Йорке мусороперерабатывающие станции сжигат 2350 тонн в день. Это даёт электроэнергию для 70 тыс. людей.

Внимание! Потери энергии!!!

Нью-Йорк производит 10 миллионов тонн мусора в год. Наибольшая часть никогда снова не используется

Теперь несколько слов о работе в нашей школе. Каждый месяц мы собираем достаточно ненужной бумаги, старых книг, журналов и посылаем их в гороской центр по переработке. Это примерно одна тонна в год. Таким образом мы экономим деньги на мыло и другие чистящие средства для подержания порядка в школе, а также приобретаем новую посуду в нашу школьную столовую.

  Перейти к оглавлению   Milonic DHTML Menu

Powered by Яndex


ахщтшэу@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100