РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ ПО ПЛАНУ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЩЕРОССИЙСКИХ «ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ-98» В ГАТЧИНСКОМ РЕГИОНЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ШКОЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Мирошкина С.М.

Общие работы

  1. Провели школьные, районные и городские олимпиады по экологии , в которых приняли участие следующие школы: Таицкая, Рождественская, Войсковицкая, Пламенская, Высокоключевая и школы г. Гатчины —№ 9, № 3, № 7, январь 1998 года
  2. Участвовали в областных олимпиадах в феврале 1998 года, призерами стали: Бухвалов Юрий — 1 место среди девятых классов, Бутянов Михаил и Завьялов Михаил — 3 место среди десятых классов (Таицкая школа), Бездольный Антон — 3 место среди 11 классов. школа № 9, г. Гатчины
  3. Участвовали в Российской олимпиаде школьников по экологии в апреле 1998 года , на которой ученик Таицкой школы Бухвалов Юрий занял 3 место среди школьников 9-х классов, руководитель Дунаева И.Н.
  4. Провели акции «Чистый школьный двор» в школах Гатчинского района: Рождественской, Войсковицкой, Пламенской, Таицкой, Терволовском клубе «Радуга» и в школах г. Гатчины: № 9, № 3, № 7, в базовой и др.
  5. Провели «День памяти погибшим в Чернобыльской катастрофе», показали видеофильм «Российский Чернобыль» по кабельному телевидению «Ореол» и в школах, имеющих видеотехнику.
  6. Провели научно-практическую конференцию школьников Гатчинского региона, посвященную Общероссийским «Дням защиты от экологической опасности-98» — март 1998 года.
  7. Организовали постоянно действующую выставку в детском саду № 22, по теме: «Природа — дом твой. Береги его!» — март 1998 года.
  8. Подвели итоги 1-го этапа конкурса рисунков и плакатов по теме: «Природа — дом твой. Береги его!» Картины и плакаты, занявшие призовые места, отправлены на региональный конкурс в Санкт- Петербург —март 1998 года.
  9. Второй этап конкурса рисунков и плакатов по теме: «Природа — дом твой. Береги его!» будет подведен в конце ноября 1998 года
  10. Участвовали в семинаре учителей школ Санкт-Петербурга по теме: «Вопросы подготовки и проведения полевых экологических лагерей и экспедиций», на котором руководитель программы «Школьная экологическая инициатива» сделала доклад о внедрении программы в школах Гатчинского района и Санкт- Петербурга — 14 мая 1998 года.
  11. Провели семинары для населения об экологической безопасности по программе «Школьная экологическая инициатива» и представили сборники «Экология. Безопасность. Жизнь» в:
  12. Участвовали в семинаре по экологической безопасности для учителей Санкт-Петербурга , который проходил в Академии коммунального хозяйства, на нем руководитель программы «Школьная экологическая инициатива» сделала доклад о внедрении программы в школах Гатчинского района и Санкт- Петербурга — апрель 1998 года.
  13. Участвовали во Всероссийском совещании «Роль органов исполнительной власти в становлении института гражданских обществ в России, которое проходило 24-27 апреля, где руководитель программы сделала доклад о работе со школьниками в Гатчинском регионе. На совещании были представлены 6 сборников «Экология. Безопасность. Жизнь,» по программе «Школьная экологическая инициатива» и была развернута экспозиция работ школьников: рисунки, плакаты, фотографии.
  14. Привлекаем средства массовой информации (кабельное телевидение “Ореол”, газеты “Гатчинская правда”, «Гатчина — ИНФО», «Спектр Гатчина» и другие) для пропаганды плана реализации мероприятий Общероссийских «Дней защиты от экологической опасности» — постоянно.
  15. Проведена подготовка программы летнего экологического лагеря «ЭКО-98» — открытие которого состоялось 17 июня1998 года
  16. В рамках плана Общероссийских «Дней защиты от экологической опасности - 98» в Гатчинском регионе в июне 1998 года по программе «Школьная экологическая инициатива» работал летний экологический лагерь «ЭКО-98», где принимали участие 65 школьников Гатчинского района и г. Гатчины.
  17. Летние экологические лагеря по программе «Школьная экологическая инициатива» работали в Рождественской и Вырицкой школах.
  18. Участвовали в Международном конкурсе «Мир воды глазами детей» в номинации экологические исследования, школьники поселка Тайцы заняли 1 место. Конкурс проходил в г. Пскове.
  19. Школьники Гатчинского района участвовали в III Международной молодежной Биос-олимпиаде-98, где 5 школ района заняли I и II места.
  20. Школьники Гатчинского региона приняли участие в реализация программы «Школьная экологическая инициатива» по своим микрорайонам и волостям, а именно, в поселках Рождествено, Новый Учхоз, Сяськелево, Тайцы, Терволово, Вырица, Высокоключевой и в городе Гатчина.
  21. Принимали участие в парламентских слушаниях на тему «Проблемы экологического воспитания и образования в России», проведенных Комитетом по экологии Государственной думы РФ 22 сентября 1998 г. в г. Москве.
  Перейти к оглавлению   Milonic DHTML Menu

Powered by Яndex


ахщтшэу@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100