РАБОТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Буш Наталия (10кл.), школа - лицей №3, г. Гатчина

30 июня в актовом зале ПИЯФа состоялось закрытие пятого летнего экологического лагеря, проводившегося в рамках программы "Школьная экологическая инициатива". В этом году 66 ребят из школ города и района в течение двух недель посещали лекции и практические занятия в школе- лицее № 3, любезно распахнувшей свои двери для юных экологов, ходили и ездили на различные экскурсии. За эти две недели в лагере ребята узнали от преподавателей и выяснили сами много нового и интересного о состоянии окружающей среды в нашем городе. Об итогах своей работы они и рассказали на закрытии экологического лагеря.

Все работали активно, но наилучшую подготовку продемонстрировали учащиеся из Таицкой, Рождественской школ и школы № 9 г. Гатчины. Фактически они провели у себя мини-лагеря. Особо отмечены работы Сергея Советова, Юрия Бухвалова и Антона Бездольного. Хороших результатов добились также ребята из Пудостьской, Войсковицкой, Терволовской и Пламенской школ, а ученик Высокоключевой школы Артем Поляков привез в лагерь сразу три работы, одна из которых "Нет несанкционированным свалкам!" признана одной из лучших. Многие ребята по итогам работы в лагере были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Лагерь закрылся, но юные экологи не спешат расставаться. Под руководством своих наставников они готовят сейчас к выпуску 5-ю книгу "Экология. Безопасность. Жизнь".

На снимке: группа ребят, работавших по направлению "Экология города". Руководитель - учитель географии школы-лицея №3 О.В. Лаппо.

Газета "Гатчинская правда" № 75 от 12 июля 1997 года.

  Перейти к оглавлению   Milonic DHTML Menu

Powered by Яndex


ахщтшэу@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100